27.11.2023 14:22

a51934d7aaa7b67010686545b6b080badol_igra

Проект  " Онлайн - уроки по финансовой грамотности для школьников"  помогает  учащимся  из любой точки России получить равный доступ  к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения  с профессионалами  финансового рынка, способствует формированию принципов  ответственного и грамотного подхода  к принятию  финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется  правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором онлайн-уроков по финансовой грамотности является Центральный банк Российской Федерации. Уроки проходят на сайте https://dni-fg.ru/

20.02.2023 г. учащиеся школы приняли участие в онлайн-уроке «Акции. Что должен знать начинающий инвестор».  Сертификат от 20.02.2023 г.

Цель онлайн-уроков - пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

На уроке учащиеся узнали зачем нужно инвестировать, что такое акция и какие права она дает, какие бывают виды акций и варианты доходов по акциям. Было рассказано о способах покупки и продажи акций, о работе биржевых площадок, о рисках, связанных с инвестированием. Учащиеся приняли участие в интерактиве, отвечая на вопросы, заданные в ходе урока.

Сертификат от 23.11.2022 г.

Сертификат от 30.11.2022 г.

ВНИМАНИЕ! Cтартовал новый проект Банка России «ДОЛ-игра», предоставляющего доступ педагогам и всем заинтересованным лицам к игровому контенту по финансовому просвещению детей от 6 до 17 лет. Цель проекта – подбор, адаптация игр по финансовой грамотности и их распространение среди заинтересованных лиц в виде готовых «коробочных» решений. Информация о проекте размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте https://doligra.ru