26.02.2024 19:14

5345d417-33a3-4665-8b27-89d4a7cb45b2

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ № 1539

«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Главная цель Закона - ЗАЩИТИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА!

Закон в полной мере обеспечивает и защищает права каждого ребёнка:

*на безопасность,

*на заботу и поддержку со стороны родителей,

*на получение образования в школе,

*на организацию отдыха, занятости, досуга,

*на содействие во временном трудоустройстве в свободное от учёбы время в возрасте от 14 до 18 лет,

*на защиту от противоправных действий в общественных местах,

*на социально-педагогическую реабилитацию в случае нахождения в социально - опасном положении,

*на защиту от вовлечения в употребление наркотических средств, алкоголя, табака.

ЧТО ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ?

1. Если тебе ещё нет 7 лет – нельзя находиться в общественном месте без взрослых!

2. Если тебе от 7 до 14 лет – можно находиться в общественном месте до 21.00 часа, а после 21.00 нельзя без сопровождения взрослого!

3. Если тебе уже исполнилось 14 лет – можешь находиться в общественном месте до 22.00часов, а после 22.00часов нельзя без сопровождения взрослого!

4. Нельзя в учебное время находиться в игровых клубах, кафе, кинотеатрах и иных общественных местах!

ЧТО ЗАКОН РАЗРЕШАЕТ?

Каждый ребёнок имеет право:

*на защиту и любовь со стороны родителей,

*пользоваться «отзывчивым телефоном».